28.12.2017

В этот день, прежде всего, вспоминали тех, кто принял решение о создании музея и кто стоял у истоков музейного дела в районе, кто принимал участие в оформлении первых залов и экспозиций, кто помогал материально. Так же зрителям рассказали об основных вехах в истории музея.

Много добрых слов было сказано в адрес экс директора музея Аминовой Татьяны Валентиновны. Огромную работу проделала Татьяна Валентиновна за тридцатилетнюю деятельность в музее. Музей - это ее детище, именно с Татьяны Валентиновны берет свое начало краеведческий музей.

Сотрудников музея тепло поздравили глава Парабельского района Александр Львович Карлов, руководитель отдела культуры  Ирина Петровна Фокина, поздравленное письмо от депутата Законодательной Думы Томской области Анатолия Ивановича Титова зачитала его помощник Галина Владимировна Макаревич.  Поздравления в этот вечер «летели» с разных уголков России.

Творческие коллективы районного Дома культуры  порадовали хозяев и гостей юбилейного торжества своими выступлениями.

Но и сами виновники торжества не остались безучастны, сотрудники музея представили на сцене театрализованную картинку «Девичник», со старинными песнями и обрядами.

В холе Дома культуры была оформлена фотовыставка, где на фотографиях разных лет было запечатлено открытие музея, его  мероприятия, именитые гости и  выставки. Так же работала небольшая экспозиция под названием             « Из истории в современность», но которой были представлены самые первые экспонаты краеведческого музея.

Департамент по культуре Томской области объявил благодарность коллективу муниципального музея Парабельского района за большой вклад в развитие музейного дела Томской области.

*ФИО:
*Комментарий: